Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Запорная арматура / 

Типы фитингов.

Фитинги – это элемент трубопроводной арматуры, который используется для соединения между собой разных деталей трубопроводов. Фитинги устанавливаются для соединения труб в местах их переходов, разветвлений и поворотов. Именно благодаря фитингам производится прочное, надежное соединение труб. Существует несколько разных типов соединения фитингов.

Резьбовые фитинги, или муфты. Этот вид самый старый для соединения труб. Муфта на фитинге снабжена внутренней резьбой. Когда она накручивается на концы труб, которые также имеют резьбу, то производится соединение. Такое соединение используется на чугунных или на стальных трубах. Сами фитинги чаще всего чугунные.

Фитинги капиллярной пайки. Этот тип фитингов соединяет трубы с помощью припоя. Припой - это тонкая проволока из меди или олова. Она укладывается на внутреннюю резьбу фитинга, далее на трубы наносится специальная паста флюс. Когда фитинг и труба соединяются с помощью резьбы, то в месте их соединения производится нагрев. При этом припой расплавляется и заполняет собой щели между трубой и фитингом и совместная покупка ру. В итоге получается самое прочное соединение. Минус такого соединения – его можно использовать только для металлических труб.

Фитинги самофиксирующиеся. Это относительно недавнее изобретение, которое состоит из сложного механического устройства внутренних колец. Одно из колец снабжено зубчиками. Когда на это кольцо надавливают с помощью специального ключа, то зубчики прочно и намертво входят в другое кольцо. Кроме того, что такое соединение является очень прочным, его можно использовать многократно.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»