Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Запорная арматура / 

О ремонте трубопроводной арматуры.

Как-то в одном журнале напечатали историю о том, как один путешественник в Японии повстречал рабочего в поле. Тот обслуживал оборудование ирригационной системы. Рабочий сказал, что он уже в течение 10 лет обслуживает эту систему, а до него почти 50 лет это делал его отец. Вот как важно регулярное техническое обслуживание, вот как оно может увеличить срок службы.

Более того, в пользу регулярного и постоянного технического обслуживания трубопроводной арматуры говорит и то, что ремонт по сравнению с заменой арматуры на новую более экономически выгоден.

Есть три пути проведения ремонта трубопроводной арматуры:

Первый путь, когда существующая запорная арматура в Тольятти заменяется на новую. Такой способ ремонта один из самых затратных, он требует наличия на складе большого количества арматуры, а также сам объект длительное время бездействует.

Второй путь предполагает демонтаж и ремонт всей арматуры в мастерской с последующей его установкой обратно. Самые большие расходы при этом способе – это убытки от простоя трубопровода. Иногда они могут быть даже выше, чем стоимость самой арматуры. Третий путь – это способ нашего японского рабочего: он заключается в плановой и регулярной профилактике арматуры на месте ее использования. Такой подход является самым целесообразным, с его помощью значительно сокращается время на проведение ремонта, а также минимальны сроки простоя. Но чтобы следовать этим путем, должен соблюдаться ряд условий: к оборудованию должен быть свободный доступ, сама арматура должна быть компактной и легкой, просто демонтироваться и монтироваться. И тогда ваш трубопровод прослужит долго.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»