Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Запорная арматура / 

Проверка работы трубопроводной арматуры.

Именно трубопроводная арматура является ключевым элементом всех инженерных коммуникаций, от правильной работы которых зависит все функционирование трубопроводов. Именно по этой причине нужно со всей ответственностью относиться к проверке исправности трубопроводной арматуры, особенно если она производится в рамках действующего предприятия. Кроме проверки регулярно должны проводиться испытания, ревизия и ремонтные работы арматуры. Чаще всего эти работы совпадают с аналогичными работами на самих трубопроводах.

Если трубопроводная запорная арматура Самара установлена на трубопроводах для горючих газов, то для них должны проводиться проверки полноценного функционирования не реже чем один раз в квартал. При этом параметры рабочей среды трубопровода на регулярность проверок не влияют. При проверках обычно проверяют уровень герметичности сальниковых устройств, насколько исправно работают затворные механизмы. Уровень герметичности уплотнительных элементов обычно не замеряют.

В зависимости от того, какими характеристиками обладает горючая рабочая среда, устанавливают определенные сроки проверки всех обратных и предохранительных клапанов. При этом проверка должна производиться не реже, чем через каждые 4-4,5 тыс. часов работы.

Если ведется проверка отсекающей трубопроводной арматуры, то производятся следующие действия: проводится внешний осмотр, разбираются для ремонта или осмотра все уплотнительные детали, осматриваются и проверяются такие детали, как клин, седло, шпиндель и так далее. Также тщательно осматриваются внутренние поверхности корпуса, а также крышки у трубопроводной арматуры, при необходимости производится замена всех изношенных элементов.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»