Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Запорная арматура / 

Задвижки

Благодаря техническому прогрессу большинство операций в современной промышленности производится с помощью машин и различных устройств. Механизмы и машины заменили труд человека на самых разных участках и в разных сферах его деятельности. Теперь в большом количестве случаев человек выполняет роль наблюдателя и роль контролера.

Для многих производств характерно наличие замкнутых систем, которые можно встретить и в металлургии, и в пищевой промышленности, и при изготовлении строительных материалов. Благодаря таким системам и машинному производству скорости, качество продукции заметно повысилось, а значит, что прибыльность предприятий тоже выросла. Но для любой системы периодически возникает необходимость проведения ремонта. Особенно это касается различных участков трубопроводов. Для проведения ремонта на них нужно остановить или иметь возможность регулировать поток движения рабочей среды. И для этих целей как раз и используется трубопроводная арматура.

Одним из широко используемых видов трубопроводной арматуры является задвижка. С ее помощью возможно полное перекрытие потока движения рабочей среды. Задвижки различаются собой по типу используемого затвора на шланговые, клиновые и шиберные. Именно шиберные задвижки являются наиболее часто встречающимися благодаря своей конструкции. Если в трубопроводе рабочая среда вязкая или обладает высокой температурой, то использовать в таких случаях клиновидные задвижки нельзя. Есть высокая вероятность того, что задвижку заклинит. А шланговые задвижки можно использовать только в трубопроводах с определенными параметрами. Вот и получается, что шиберные задвижки можно использовать в разных трубопроводах, обладающих рабочей средой с высокой температурой и с большим напором.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»