Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Запорная арматура / 

Трубопроводные краны.

Запорная арматура – это тот тип арматуры, который используется для перекрытия потока движения рабочей среды в трубопроводе. Именно запорная арматура является часто используемой среди всех видов трубопроводной арматуры. К запорной арматуре относятся задвижки, затворы, вентили и краны. Именно о трубопроводных кранах и пойдет далее речь в нашей статье. Любой трубопроводный кран, как правило, состоит из пробки и корпуса. Пробка – это подвижная часть затвора крана, обычно имеет форму тела вращения и снабжается отверстием для транспортировки рабочей среды.

Чтобы поток перекрыли, затвор в кране поворачивается вокруг своей оси, при этом затвор располагается в перпендикулярном положении относительно направления потока среды. Есть несколько типов кранов, которые различаются между собой по направлению движения среды потока. Так, есть угловые, трехходовые и прямые краны. Еще краны разделяются между собой по способу создания удельного давления на уплотнительную часть поверхности. По этому типу краны делятся на шаровые краны в Тольятти, или их еще называют цилиндрические, и на конические, которые снабжаются пробкой. Конические краны делятся на сальниковые, самоуплотняющиеся, натяжные, с выдвижной пробкой и со смазкой.

Натяжной кран снабжается пробкой, которая прижимается с помощью гайки к поверхности корпуса. Сальниковый кран снабжается специальной сальниковой крышкой, которая и прижимает пробку. Самоуплотняющийся кран прижимает пробку с помощью давления среды, а в кране со смазкой пробка плотно прилегает благодаря смазке.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»