Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Насосы / 

Циркуляционные насосы

Циркуляционным насосом называют небольшой агрегат, устанавливаемый непосредственно в трубопровод и обеспечивающий перемещение теплоносителя по нему. В системах отопления частных домов чаще всего применяются так называемые насосы с «мокрым ротором», к примеру, GRUNDFOS типа UPS.Особенность этой конструкции в том, что смазка и охлаждение подвижных частей осуществляется с помощью протекающей жидкости, обеспечивая бесшумную и надежную работу насоса. Современные циркулярные насосы отличаются экономичностью, небольшими габаритами, долговечностью и бесшумностью.

Для домов, площадь которых составляет больше 150 кв.м. следует применять принудительную циркуляцию теплоносителя, поскольку естественная конвекция не способна обеспечить достаточный прогрев отопительных приборов и рбу. Циркуляционные насосы перемещают жидкость по отопительной системе с заданной скоростью, обеспечивая быструю и эффективную доставку тепла во все помещения дома. Для наиболее эффективной работы необходимо правильно подобрать насос ups, который будет соответствовать параметрам конкретной отопительной системы. Подбор насоса должны осуществлять специалисты.

В первую очередь необходимо вычислить, сколько тепла потребуется для отопления здания. Расчет этот довольно сложен, включает в себя множество параметров и должен выполняться специалистами. При расчете необходимо учитывать многие факторы – тип установленных в здании окон, способ утепления стен, пола и перекрытий, наличие в системе термостатических вентилей и т.д. В результате этих вычислений определяется необходимая объемная подача теплоносителя в системе, по которой и происходит выбор того или иного насоса. Если производится реконструкция уже существующей системы, то лучше воспользоваться регулируемым насосом. Такой циркуляционный насос способен самостоятельно адаптироваться к изменениям расхода в системе, а также является практически бесшумным и очень экономичным.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»