Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Насосы / 

Погружные колодезные насосы

На большинстве загородных участков единственным источником воды для полива и организации водоснабжения дома является колодец. В случае если колодец имеет небольшую глубину, а дом находится близко, можно вполне обойтись недорогим поверхностным насосом (его максимальная глубина забора воды – 8м). Однако если колодец глубже 8 метров, следует применять погружные колодезные насосы.

Погружные колодезные насосы используются для организации водоснабжения частного дома, подачи чистой воды, полива и т.п. Большая часть колодезных насосов имеет диаметр 5-6 дюймов при максимальной глубине погружения до 20м.

У колодезных насосов имеется поплавок, позволяющий им работать в автоматическом режиме. Насос включается, если поплавок находится наверху и выключается автоматически, если уровень воды снижается и поплавок опускается. В том случае, если водоснабжение организовано с использованием системы, которая включает в себя погружной колодезный насос и гидроаккумулятор, поплавок выступает в роли дополнительной страховки от «сухого хода».

Как правило, система водоснабжения организована следующим образом: погружной колодезный насос ups привешивается за трос, а вилку, находящуюся на конце кабеля, отрезают и подключают к реле давления. В доме находится гидроаккумулятор, к которому подсоединяются реле давления и манометр при помощи пятивыводного адаптера. Труба от погружного колодезного насоса также подводится к гидроаккумулятору. Присутствие в системе гидроаккумулятора дает возможность сократить частоту включения насоса, тем самым продлив срок его службы. В случае отключения электроэнергии вода из гидроаккумулятора также будет поступать в дом.

Основными параметрами погружных колодезных насосов, которые необходимо учитывать при выборе насоса и его монтаже, являются: расстояние от поверхности земли до зеркала воды; количество точек разбора воды; производительность колодца; производительность насоса; объем гидроаккумулятора; необходимый напор воды; давление в гидроаккумуляторе.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»