Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Насосы / 

Фекальные насосы

Фекальные насосы используются для перекачивания грязной воды, которая не содержит твердых включений. Обычно это воды бытового характера, которые образуются в результате жизнедеятельности промышленного предприятия, коттеджа или загородного дома. Основным отличием фекальных насосов от дренажных является большая степень устойчивости к различным твердым примесям в воде. Дренажные насосы изготавливаются исходя из предположения, что насос будет располагаться в среде, в которой могут встречаться различные твердые частицы, которые могут повредить рабочее колесо насоса. Поэтому все дренажные насосы имеют сетку, которая ограничивает размер этих частиц до безопасного для работы насоса уровня.

Что касается фекальных насосов, то для их работы предполагается среда с отсутствием твердых частиц. Поэтому сетка на фекальных насосах отсутствует, и максимальный объем перекачиваемых масс зависит лишь от диаметра всасывающего отверстия. Чаще всего это отверстие имеет диаметр от 35 мм. Большая часть фекальных насосов укомплектована поплавковыми выключателями, обеспечивающими работу в автоматическом режиме. Некоторые насосы имеют режущий механизм. Максимальная глубина погружения фекальных насосов составляет 10 м. Но на сайт и клуб совместных покупок ру можно купить и насосы с более большей глубиной погружения.

Для того, чтобы правильно подобрать фекальный насос, необходимо учесть ряд параметров: глубину погружения насоса; желаемую производительность; предполагаемый диаметр твердых частиц; диаметр труб, по которым подается вода и фекальные массы. Для определения необходимой высоты подъема жидкости необходимо вычислить, на какую глубину будет погружен насос, и прибавить к этому длину шланга, деленную на 10.

Однако следует учитывать, что в характеристиках фекальных насосов указывается максимальный уровень поднятия жидкости (при производительности 0 м3/ч, или 0 л/мин). Поэтому для точного определения необходимой мощности насоса в каждом конкретном случае следует обратиться к специалистам.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»