Котлы
 Насосы
 Расширительные баки
 Запорная арматура
 Водонагреватели
 Радиаторы
 Статьи
 Координаты
 Заявка
 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи /  Насосы / 

Циркуляционные насосы Grundfos

Концерн Grundfos является ведущим производителем циркуляционных насосов и выпускает широкий спектр насосов для бытового и промышленного применения.

Циркуляционный насос – компактный прибор, устанавливающийся в трубопровод и осуществляющий перемещение теплоносителя по нему. Поскольку отопительные системы в летнее время не используются, прибор необходимо отключать на довольно длительное время. В случае появления отложений в результате отключения, от них можно легко избавиться, включив циркуляционный насос на максимальную мощность. Некоторые насосы Grundfos оснащены специальной функцией деблокирования. Современные циркуляционные насосы имеют вал и подшипники, изготовленные из керамики, что продлевает срок их службы и делает их работу бесшумной.

Циркуляционные насосы grundfos могут применяться в различных целях.

Для систем отопления используются циркуляционные насосы Grundfos UPS, Grundfos Alpha Pro и Alpha+.

Модели Alpha Pro и Alpha+ укомплектованы автоматикой, что позволяет регулировать перепады давления соответственно с текущими потребностями системы. Насосы Alpha+ имеют автоматическую регулировку скорости вращения, высокую энергоэффективность, функцию деблокировки и встроенную защиту двигателя.

Для систем горячего водоснабжения применяются циркуляционные насосы Grundfos Comfort, Grundfos UP-N, имеющие корпус из нержавеющей стали, Grundfos UP(S)B в бронзовом исполнении. К насосам моделей UP-N и UP(S)B есть возможность подключения реле времени, которое позволит запрограммировать включение и отключение насоса для экономии электроэнергии. Во избежание образования накипи следует поддерживать температуру в системе не выше 65 градусов.

Для систем кондиционирования и охлаждения применяются стандартные циркуляционные насосы Grundfos UPS, либо специально созданные для низких температур насосы Grundfos UPS-K. Значения температур имеют диапазон от -25 до 110 градусов и зависят от конкретной модели циркуляционного насоса.


Разработка сайта —
Студия «Dominion»

Copyright © 2002, «Легион-Холдинг»